Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: О семейной жизни



[29/06/2021] Ксения спрашивает:

Здравствуйте, Отец Рафаил!
Не знаю как описать в двух словах свою проблему.восемь лет назад у меня родилась доченька. Она очень долгожданный и желанный ребенок. Но так вышло, что у нее проблемы со здоровьем, очень много аллергий, сильнейшая аллергия на молоко и все его составляющие, а так же бронхиальная астма, еще выявили иммунодифицит у нее. С самого рождения она плохо спит. И я вместе с ней перестала нормально спать.почти через два года после рождения дочки, родился сын. Из-за постоянного недосыпа, постоянного контроля за детьми (т к аллергия и астма у дочки, то мне все время нужно следить, чтобы она не притронулась к запрещенным продуктам, вещам.мы постоянно сидим дома. Она даже учится дома.) Я стала очень нервной и изнеможденной. У меня начались панические атаки и постоянная тревожность, я стала раздражительной, постоянно за всеми слежу и не могу успокоиться, живу в постоянном напряжении. Срываюсь на детях. Уже не знаю как с этим бороться.
Простите, что так сумбурно описала свою проблему! Пожалуйста, подскажите мне как мне быть? Как выйти из этого состояния?
Прошу ваших молитв о Ксении, Константине, мл. Луке, бол. отр. Марии


Архимандрит Рафаил отвечает:

Ксения!
Болезнь дочери – это испытание вашей веры и терпения. Через чрезмерное и постоянное напряжение демон хочет расстроить вашу душу и здоровье. Поэтому имейте мысль, что Господь дал вам ребенка и Сам же попечется о нем; что Господь больше любит вашу дочку, чем вы ее. Вверьте промыслу Божьему ее жизнь и этим успокоится ваше сердце и сохранится здоровье. Без Божьего попущения ничего не бывает. Старайтесь все время иметь в сердце Иисусову молитву и в конце каждой молитвы добавлять: помилуй мя грешную и Марию.
Храни Господи вашу семью от всякого зла.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили