Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: О семейной жизни



[19/10/2013] Ксения спрашивает:

Здравствуйте, уважаемый Архимандрит Рафаил. В первую очередь хочу поблагодарить Вас за Ваши труды и за Ваш сайт , благодаря которому для меня многое в жизни прояснилось и ненужное отпало как шелуха, и за возможность задать вопросы.

В моем роду прослеживаются несчастливые судьбы, начиная от моих дедушки и бабушки по линии отца. Дедушка был хирургом и в том числе занимался гипнозом, возможно ставил такие эксперименты на своих детях (по словам моей дв. сестры). Ушел из жизни, став зависимым от медицинских наркотиков , которые ему помогали проводить круглосуточно операции. Бабушка была зав аптекой, ее оклеветали в недостаче, был суд , конфискация. Из-за чего она стала пить и заболела шизофренией. Их дети также впоследствии заболели шизофренией и были алкогольно зависимыми.

Племянники и внуки бабушки рано умерли от алкоголя и наркотиков и опять шизофрения. Сейчас заболел шизофренией мой отец (мания преследования), он не крещенный, всю жизнь думал только о заработках. Мой брат зависим от пивных напитков. У меня четверо детей. Один ребенок аутист. Были трудные роды, прививка на слабом иммунном фоне, сама страшная грешница была до замужества. Кроме того в моей семье скрыто прослеживается гепатит В.

Наша семья ходит в храм каждое воскресенье. Дочка и сынок учатся в воскресной школе, дочка учиться церковному пению. Мы как можем ползем к Богу. Читаю псалтырь в двадцатке.

1. Судьбы моих родственников не дают мне покоя, не знаю когда закончится этот порочный круг, и что я могу для этого сделать?

2. Не могу найти себе духовника, аж до слез, дуща ни к кому не лежит. Батюшки разные, а хочется чтобы в глазах любовь светилась.

3. Как можно молиться за отца? Молюсь за него в утреннем правиле.

4. Муж не против пятого ребенка, но заболевание гепатитом меня останавливает. Муж на это мне говорит, что я думаю о теле ребенка а не о душе. Что можно читать от болезни и как поступить чтобы не было греха в супружеской близости (предохранение, лукавство).

5. И последний вопрос , как Бог определяет в какой семье какой душе родиться, ведь изначально же души равны между собой?

Благодарю Вас за ответ, крепкого Вам здоровья и спаси Вас Господи.Можно ли мне грешной молиться за Вас?


Архимандрит Рафаил отвечает:

Ксения! Похоже, что какое-то родовое проклятие нависло над вашей семьей. Я думаю, что ваш дед, будучи хирургом, многократно совершал аборты и теперь вы пожинаете плоды этих кровавых посевов.

Гипноз – родственник магии; через него также происходит психическая агрессия и разрушение личности человека. Посредством магии демон внедряется в психическую и физическую жизнь человека, а в гипнозе сам гипнотизер выступает в роли демона, калеча психику человека, лишая его душевной идентичности. Приказы и внушения гипнотизера похожи на гвозди, которые вбивают в голову человека в состоянии помрачения его сознания.

Хотя демон распростер свои черные крылья над вашей семьей, но ни в коем случае не надо впадать в уныние. Слава Богу, что вы, ваш супруг и дети, верующие и, может быть, ваша вера станет преградой для дальнейшего действия этого родового проклятия.

1. Творите Иисусову молитву и учите ее детей. Творите посильную милостыню бедным. В Библии написано, что милостыня очищает всякий грех (разумеется, при наличии веры и покаяния). Подавайте в храм на поминовение имена своих верующих родных, как живых, так и усопших.

2. Молитесь о том, чтобы Господь указал вам на духовника. В вашем положении я посоветовал бы искать духовника в монастыре, так как монахи имеют опыт жестокой борьбы с демоническими силами.

3. Молитесь за отца в утреннем и вечернем правиле, а так же поминайте его при чтении Псалтири.

4. Противозачаточные средства ни в коем случае нельзя принимать – это потенциальное убийство. Я вполне согласен с вашим супругом, что здесь надо полагаться на волю Божию.

5. Души не создаются раньше тел; они творятся Богом в момент зачатия, при участии душ родителей. Творение душ – это тайна Божия. Душа каждого человека одновременно уникальное явление – единственное и неповторимое, наделенная свободной волей, но непостижимым образом генетически связанная с душами родителей и предков.

Благодарю вас за добрые слова и желание молиться обо мне. Помоги вам Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили