Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: О семейной жизни



[18/10/2013] Нонна спрашивает:

Уважаемый отец Рафаил!

Я с мужем давно в разводе. У нас сын 19 лет. Сейчас учится в ВУЗе. 12 лет назад мой муж ушел в монастырь - академию йоги Гухьясамажда (Вы писали об этой секте). Когда я подала в розыск для взыскания алиментов - не было никаких результатов.Т.к. монастырь из Симферополя перебрался в Нижегородскую область а может еще почему-то.

Лет 5 назад я нашла сайт монастыря и спросила- как мне быть, что муж находится у вас, что алименты не платит (лет 7 вообще ничего не платил), что может вы мне будете оказывать помощь.Они согласились выплачивать помощь сначала в размере 1 тыс русских рублей.Потом 1,5 тыс.

Эти деньги тоже для меня подспорье. Но мне не дает покоя мысль, что эти деньги от ,так скажем, не очень хороших людей, которые поклоняются неизвестно кому, не по-христиански молятся..-Вы меня понимаете? К тому же боюсь их проклятий и "молитв". Как мне быть? Что Вы посоветуете? Могу ли я принимать деньги от них? Спасибо.


Архимандрит Рафаил отвечает:

Нонна! Я считаю, деньги, присылаемые вам, не милостыней из языческого капища, а долгом, вернее частью долга, который обязан был платить бывший супруг, спрятавшийся за стенами ашрама не только от Христа, но и от алиментов. Ради душевного спокойствия возьмите благословение также у священника, перед которым вы исповедуетесь. Желаю вам благополучия. Помоги Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили