Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: О внутренней жизни



[22/06/2011] Александр спрашивает:

Я при первом покаянии в соборе видимо в виде огня получил Духа Святого и несколько дней жил как в раю потом началась мысленная брань и так как я тогда ничего не знал о дьяволе и его кознях попался на его удочку впал в гордыню и попал в психбольницу где дошел до помрачения так, что видел адский огонь и впал в бесчувствие, но мысли четко различали грех и постоянно привязался помысел благовествовать.

Я старался рассказывать о Боге знакомым а не всем кому мне внушал помысел и часто противился помыслу и тогда меня начинала угрызать совесть что я предаю Бога и иногда противясь помыслу благовестия во мне начинался какойто внутренний жар. Еще одно благодатное явление было когда мать в церкви помалилась за меня и я услышал голос"Вот какова сила материнской малитвы" и почувствовал огонек в серце. и только мы вышли из церкви у меня начались голоса "Покайтесь" и "Слава Богу" и через несколько дней меня опять сдали в больницу.

Я опять стал противится голосам. И теперь во мне практически исчезла память о Боге и Мысли стали плохо различать грехи. Думаю Что близок к Хуле на Духа святого. И незнаю как поступать помысел Благовестия не покидает меня советовался со многими Батюшками все говорили проповедовать личным примером а не словом. Стараюсь поступать по их совету но становится все хуже память о Боге уходит. Молится не хочется и людей стал видеть как мертвецов а до этого видел их как Богов.

Я написал очень кратко так как все не вместится Если вы не против напишите мне свой электронный адрес я пришлю полное описание всего что со мной происходило. Совпадений таких быть не может к примеру помысел запрещал мне ездить на машине так как я не прошел мед коммисию и тем нарушал закон однажды мне стало даже плохо.

Но потом как то я снова хотел ехать и когда я подходил к машине помысел три раза четко сказал мне"не едь" а я все ишел и тогда стояла рядом женщина и она начала говорить"я сказал три раза и ты не услышал" я не поехал. Еще я как то начал о Боге думать что он не совсем умный и так сидел и вращал эти мысли в голове и тут не стого ни с сего подходит ко мне отчим и говорит" что думаешь я дурак" ну и еще несколько случаев таких было.Мне казалось что сам Бог говорит через людей.

Очень много книг перечитал но нигде ничего подобного не встречал кроме отдельных отрывков из евангелия когда апостолы слышали голос Духа Святого. Один раз даже слышал голос "паси овцы мои" А один раз когда молился чтоб Бог меня помиловал как разбойника как блудницу услышал "Они не знали истины".

Посоветуйте как мне поступать с помыслом Благовестия если он побуждает проповедовать практически всем Я вместо проповеди покупаю духовные книги и раздаю так как я с детства ничего толком пересказывать не мог и был очень стеснительным и сейчас таже проблема.


Архимандрит Рафаил отвечает:

Александр! Я могу только посоветовать вам обратиться к священнику, который производит вычитку – читает молитвы на изгнание демонов. Лучше, если это производится в монастыре, но не обязательно.

Берегите свою нервную систему; даже в молитвах будьте умерены. Если слышите голоса, то не вступайте с ними в беседу, а то они будут путать, обманывать и пугать вас. Не обращайте на них внимания; они хотят всеми силами войти в какой-то контакт с вами.

Хорошо, что вы покупаете духовную литературу и раздаете нуждающимся. Просите у них молитв, но от учительства воздерживайтесь.

Помоги вам Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили