Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: О внутренней жизни



[29/01/2009] Наталья спрашивает:

О.Рафаил! Прошу у вас помощи советом и наставлением. Мне 43года. К вере пришла совсем недавно, можно сказать случайно. Прочитав несколько публикаций об Оптиной пустыни, новомученниках О.Василие, ин.Трофиме, ин.Ферапонте поехала в Оптину пустынь. Пробыв там 2 дня поняла, что существует другая жизнь. Многое пересмотрела в своей жизни и вернувшись стараюсь по мере возможности стать на путь веры.

Стала читать молитвы, посещать храм, читать литературу о старцах, церкви, Евангелие. В своей жизни ни разу не исповедовалась и не причащалась. Очень хочу это сделать, но боюсь, так как живу в невенчанном и незарегистрированном браке. Я хочу венчаться чтобы не жить в постоянном грехе, а он нет. Что мне делать?

Могу ли я посещать церковь, могу ли я приехать в монастырь поработать трудницей? Хотела спросить об этом у старца Илии в Оптиной - но не решилась подойти и спросить, хотя видела его и имела возможность спросить. Спасибо Вам заранее за ответ и помощь советом.


Архимандрит Рафаил отвечает:

Наталия! Обязательно посещайте церковь и если можно потрудитесь в монастыре. Приготовьтесь к исповеди и попросите священника, чтобы он нашел время выслушать вас. Желаю вам упорядочить свою семейную жизнь и причаститься во спасение души. Помоги вам Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили