Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: О семейной жизни



[17/12/2007] Natalija спрашивает:

Благословите,отец Рафаил!
Позвольте спросить у Вас совета

Дочери Екатерине 13 лет, я в разводе;в храм идти часто не хочет(службы не каждый день)она поет в детском хоре,я во взрослом; оставшись дома, смотрит телевизор, объясняю, прошу заняться хотя бы делом, почитать-злится,отвечает и делает все назло, успеваемость снизилась Подобная беда у многих наших прихожанок-матерей-одиночек
Хуже всего-ее одноклассники давно увлечены Гарри Поттером, я объясняла о вреде и запрещала, н она в тайне читала и смотрела его у подружки Теперь дал кто-то из них фильм, я увидела его,попросила унести; не убедишь, тем более она знает, что многим православным детям разрешают читать и смотреть это Стоит ли разрешить читать 5-й том этой отравы и посмотреть фильм вместе, объясняя или молиться и запрещать, найдя доводы;за границей да наверное теперь почти везде детей переубедить трудно, непослушание и свобода действий дает на то право?


Прошу Вашего совета и молитв!


Архимандрит Рафаил отвечает:

Наталия! В настоящее время родители, а тем более матери-одиночки, не в силах полностью контролировать поведение своих детей и предохранить их от тлетворного влияния среды. Здесь нужен педагогический такт: когда ребенку запрещают, то надо доходчиво объяснить, что делают это только ради его пользы. Можно самой посмотреть фильм и объяснить ребенку ложь и демоническую отраву, заключенную в нем. В интернете вы можете найти выступления некоторых священников о вреде книг про Гарри Поттера, через которые детям прививают интерес к оккультизму. Помоги вам Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили