Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: Частные вопросы жизни



[27/10/2013] Ольга спрашивает:

Батюшка, благословите! Правильный ли я делаю выбор?

Мне 35, занимаюсь дома с 2-умя детьми до 3-ёх лет. Высшее экономическое образование есть, но опыта работы нет совсем и знаний по сути тоже. Всё время была предпринимателем (мелким) и это мне было не очень по душе, но из + я никогда не работала 8 часов, не имела начальника. Сейчас понимаю, что надо освоить профессию, когда дети подрастут. Совершенно дезориентирована.

5 лет назад, совершенно случайно я попала в келию о.Наума в Лавре, он сказал, что я буду преподавать «Закон Божий», дал мне много книг, это было не благословение, а просто брошенные слова.

Вспомнив это, я подумываю о педагогических богословских курсах. Но у меня однозначно нет педагогического чутья, таланта. Ум склонен к превозношению, хотя объективно слаб. Вот думаю, может напрасно я по этому пути собралась? Просто всё остальное из доступных мне профессий мне одинаково безразлично, а этот путь упомянул вроде как старец. Единственно, к чему лежит душа-медицина, но мне поздно осваивать эту профессию. Благословите учиться на богословских курсах (дистанционно, по интернету от 2 до 5 лет)?

Спаси Господи, Вас!


Архимандрит Рафаил отвечает:

Ольга! Благословение старца надо принять серьезно и ответственно – такие люди не бросают слова на ветер. Поэтому я молитвенно желаю и благословляю, чтобы вы получили богословское образование. Наряду с этим вы можете изучать медицину, лучше фитотерапию – она везде и всегда пригодится. Помоги вам Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили