Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: О семейной жизни



[08/02/2012] Ольга спрашивает:

Отец Рафаил! Вот, наконец появилась возможность задать вопрос... так долго не было такой возможности, что я даже растерялась... Вопросов много но все смешалось сейчас в голове.
С большим интересом читаю Ваши ответы и статьи, они иногда действую как ушат холодной воды, полезно для меня.

Впала в такой страшный грех - живу с мужчиной не зарегистрировав свои отношения (блуд), естественно не венчаны... Он говорит надо подождать из-за детей, развод был недвано. Разведен, там дети, инициатива развода от бывшей жены. Я давно его знаю, с юности еще, хороший он. Все кратко не опишешь.

Помолитесь о нас, грешной рабе Божией Ольге, Александре, а также о моих близких Марине, Владимире, Алле, Николае, Романе, Александре. Спаси Господи.


Архимандрит Рафаил отвечает:

Ольга! Пока вы обвенчаетесь и не оформите, как следует по законам брак, грех остается грехом, каким бы хорошим этот человек не был или не казался. Если он любит вас, то должен пойти на некоторые сложности по отношению к детям, хотя я препятствий в этом не вижу.

Неужели блудная жизнь отца – проявление любви? Я думаю, что в вопросе о венчании вы должны быть более твердой. Блуд оскверняет обе стороны. Здесь не поможешь никакими аргументами и доводами: надо или прекратить отношения или создать христианскую семью – другой альтернативы я не вижу и думаю, что ее не существует.

Молитесь святителю Митрофанию Воронежского, чтобы он расположил его к скорому венчанию, ведь смерть стоит за плечами у каждого из нас, а Господь сказал: «В чем застану, в том буду судить». Помоги вам Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили