Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: О внутренней жизни



[07/02/2012] р.Б.Мария спрашивает:

Дорогой отец Рафаил! Позвольте поздравить Вас с прошедшими! Радостно от вновь появившейся возможности задать вопрос, попросить молитв. Дарует Вам Господь еще многая и благая лета нам на радость. Здоровья Вам, батюшка.

По-прежнему прошу ваших молитв о сыне Виталии(20лет)-студент, учится спустя рукава, хотелось бы, чтобы начал работать, чтобы был при деле среди хороших людей. Праздность развращает, конечно, узнала, что в их среде считается нормальным курить, но не обычные сигареты. Признался, что курит время от времени, мол редко. Тоже самое крестник мой Евгений, они ровесники. Страшно. Как быть? Прошу Ваших молитв.

У самой меня открылась тяга к алкоголю. Я замужем полтора года. Вот с момента знакомства с мужем (3 года) как-то по нарастающей. Напиваюсь на работе с коллегой-женщиной. Стыдно писать об этом. Надеюсь справиться с Божьей помощью. Муж Виктор конечно очень переживает, он слава Богу не пьет.

Простите меня, отец Рафаил, еще попрошу молитв о семье сестры Елены, муже ее Георгии и малолетних детях Иоанне, Сергии, Николае и Симеоне. Чтобы мир и любовь жила в их семье.
Еще раз простите за многословие.


Архимандрит Рафаил отвечает:

Мария! То, о чем вы пишете, – искушение и испытание, которое надо преодолеть. Здесь необходима борьба, в которой никто не может заменить самого человека. О сыне надо молиться – уговоры в таких случаях мало помогают.

А себя необходимо взять в руки, поставить себе твердый предел: не выпивать больше одной рюмочки водки или одного бокала вина; еще лучше – отказаться от спиртного совсем. Избегайте иметь близкие знакомства с теми, кто пристрастен к алкоголю. На женский организм и психику алкоголь влияет еще хуже, чем на мужской.

Помоги Господи вам и вашим родным.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили