Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: О семейной жизни



[31/01/2012] Иулия спрашивает:

Слава Богу! Батюшка, подскажите ответ на мучающий меня в последнее время вопрос. Мне 30 лет. Я уже около 10 лет являюсь прихожанкой Свято-Успенской Церкви. Мое мировоззрение и взгляды уже устоялись, я знаю как, с духовной точки зрения, правильно создавать семью.

До сих пор я толком не встречалась с парнями (в основном по причине своих взглядов), но недавно, когда поехала отдыхать познакомилась с парнем из другого города, через некоторое время он захотел приехать ко мне в гости. Ему 31 год, он православный. Он хочет какой-то близости, я не могу ответить ему тем же, так как у меня совершенно иное видение этого вопроса.

Я уже всерьез задумываюсь о том чтобы отказаться от него, но я понимаю, что , к сожалению, других нет, ни у нас в Церкви, ни в других Церквях нашего города, мужчины в Церкви - это вообще большая редкость, но еще не могу никак решиться т.к, на первый взгляд, он вроде бы не плохой человек и когда я его останавливаю,он прислушивается немного, но не понимает меня.

Помогите разобраться, пожалуйста, а то я что-то совсем запуталась. Может есть какой-то альтернативный выход? Спаси Господи!


Архимандрит Рафаил отвечает:

Иулия! По-видимому, этот человек неверующий, раз он предлагает сближения без брака. Блуд это не начло брака, а скорее разрушение самих основ и идей брака. В этом отношении нужно быть категоричной. Молитесь, чтобы Господь открыл вам Свою волю. Альтернативного выхода из данной ситуации я не вижу. Помоги вам Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили