Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: О семейной жизни



[15/05/2011] Наталья спрашивает:

Дорогой отец Рафаил, благословите! Прошу Ваших молитв о родителях моих Алексие, Ольге со сродниками. Болеет мама в последнее время сильно. При диабете несколько месяцев не может нормализоваться давление, боли в серде, отеки. Папа на инвалидности с проблемами опорно- двигательного аппарата, терпеливый, никогда не скажет, если что болит.

Помолитесь, пожалуйста о них, и обо мне грешной, да Вашими святыми молитвами управит Господь путь наш ко спасению. Благодарю Вас, дорогой Батюшка, за слово Истины и любви. Дай Бог Вам крепости душевных и телесных сил на многая лета!

p.s. Отдельно хочу поблагодарить Вас за святые молитвы, когда около трех лет назад встречалась с одним человеком, Слава Богу, по Вашему слову Господь не допустил, человек предал меня, как выяснилось, встречавшись параллельно с моей знакомой, на которой и женился, богаче и без проблем, помолитесь пожалуйста, чтобы осадок горечи в душе прошел. Я простила этого человека, но подлость и слова некогда сказанные им, что мне надо в монастырь в контексте происшедшего, до сих пор беспокоят при воспоминаниях душу вызывая неприязнь, отчуждение.

Спаси, Вас, Господи. Простите меня.


Архимандрит Рафаил отвечает:

Наталия! Помяну в молитвах вас и ваших родителей; дай, Господи, им здоровья, а вам терпения. Надо постараться простить человека, нечестно поступившего с вами; пока не простите, ваше сердце не будет спокойно и мирно. Прощайте ради заповеди Божией всех людей, чтобы и Господь не воздал вам за ваши грехи, и не вспомнил их на Страшном суде.

Помните, что вам было бы намного тяжелее и горче, если бы вы связали свою жизнь с человеком, который способен лгать и изменять. Старайтесь воспоминания о нем и о его словах перебивать молитвой. Горечь сердца свидетельствует о том, что вы еще не до конца простили, хотя желаете этого. Вы должны благодарить Бога, что вовремя открылся его обман и Господь сохранил вас от худшего.

Призываю на вас Божие благословение. Помоги вам Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили