Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: Частные вопросы жизни



[01/05/2011] Ирина спрашивает:

Несколько лет назад имели несчастье по неведению снять комнату на время летнего отдыха у 76-летней женщины Елены (Воронежская область), которая как оказалась (со слов соседей) была колдуньей. И в действительности - это было налицо. Особенно пострадал 15-летний сын Алёша: мальчик снял с себя нательный крестик и вот уже более 6 лет (сейчас ему - 21 год) как не может приступать к Исповеди и ко Святому Причастию, не носит нательный крестик.

С младенческих лет (до чародейского воздействия) был воцерковлённым, часто исповедовался и причащался, очень любил Богослужения. Много молимся о сыне, подаём требы в Храмы и Монастыри, но состояние юноши не меняется к лучшему, стал совершенно безвольным и безрадостным, неудачливым и т.д.

Батюшка, пожалуйста, помогите нам молитвой о рабе Божием Алексие и, может быть, каким-либо советом?

Храни Вас Господь!


Архимандрит Рафаил отвечает:

Ирина! Вы подозреваете, что причиной болезни вашего сына является колдовство, но утверждать это и приписывать какому нибудь человеку – опасно, потому, что можно ошибиться и впасть в грех клеветы.

Однако, следует принять некоторые меры, а именно: освятить дом, читать Евангелие, хотя бы по одной главе в комнате, где находится ваш сын, каждый вечер зажигать ладан, окроплять дом и пищу освященной водой (кроме крещенской). Можно произвести над сыном отчитку в храме (заклинательные молитвы), а если он не согласится, то попросить священника прочитать эти молитвы заочно.

Бывали случаи, когда человек получал исцеление от подобных состояний после погружения в источники, отмеченные благодатью Божией и чудесами. Хорошо, хотя бы раз в неделю по четвергам читать акафист Святителю Николаю.

Помяну вашего сына Алексея в молитве. Помоги вам Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили