Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: О семейной жизни



[10/04/2011] Фотина спрашивает:

Спаси Вас Господи, отче Рафаил! От всего сердца и от всей души благодарю Господа, за то, что Он послал нам Ваши книги, которые помогли мне и моей семье выбраться из сектантского мрака (мормоны), привели нас в Святую Православную Церковь и помогают идти по жизни! Я стараюсь не пропустить ни одной. Особенно пришлась по душе книга "Дыхание жизни" (о молитве).

Мы с мужем стали постоянными прихожанами храма, регулярно причащаемся. А вот сыновей (25 и 23 лет)на церковную службу никак привести не можем - не хотят.

В последнее время на меня навалились болезни (только отхожу от одной, тут же наваливается другая-такое ощущение, что начинаю постепенно разваливаться), а старший сын Александр (25 лет) с головой ушел в интернет, отдалился от семьи. Если к нему обращаюсь, то он грубит и даже поднимал руку.

Я его не виню, понимаю, что прежде всего я сама виновата и стараюсь благодарить Бога, т.к. достойное по делам моим приемлю. Постоянно молюсь о детях своих.

Дерзаю просить Вашего совета и молитвенной помощи. Низко кланяюсь Вам, благословите! Слава Богу за все!


Архимандрит Рафаил отвечает:

Фотиния! Благодарю вас за теплые слова о моих книгах. Я рад, что благодать Божия помогла вам выйти из сектантского мрака – в свет Православия.

Демон через болезни и ваших сыновей старается мстить вам, досаждать и привести в состояние печали и уныния. Надейтесь на милость Божию и молитесь о своих детях. Старайтесь постоянно читать Иисусову молитву, а когда вам тяжело говорите: «Слава Богу за все».

Святитель Иоанн Златоуст учил, что эта молитва разрушает все козни и замысли демона. Молитвы матери не пропадают: они могут со дна моря достать ребенка.

Призываю на вас Божие благословение. Помоги вам Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили