Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: Современные проблемы Церкви



[06/02/2010] Артемий спрашивает:

Тревога! В компании Уралсиб происходит духовное насилие. Президент компании насильно насаждает среди своих сотрудников дикую экуменическую смесь восточных лжеучений, протестантизма и изречений ветхозаветных пророков, под предлогом повышения эффективности труда.

Раздается оккультная литература, обязательная для изучения. Он приглашает пропагандистов и даже лично проводит обязательные семинары для руководителей среднего звена (продолжительностью по 8 часов!). С тем чтобы они передавали эту ересь своим подчиненным, таким образом ни один сотрудник фирмы не может избежать обработки. После семинаров сдаются зачеты, на которых он лично оценивает знания (поощряется так же привлечение родственников).

Конечно далеко не все соглашаются принимать лжеучение, но для таковых остается только один вариант - быть уволеным под законным предлогом или уйти самому. Поразительно что на ряду с этим, периодически заказываются православные молебны в Храме Христа Спасителя о процветании компании, так же обязательные для посещения.

Что делать?


Архимандрит Рафаил отвечает:

Артемий! Насильственное навязывание религиозных воззрений и принудительное участие в культах запрещено в законодательствах почти всех государств. То, о чем вы пишете, представляет собой теософию – религию некоего всеединства, давно отвергнутую Церковью (например, постановление Поместного Собора Русской Церкви об отлучении от Церкви последователей Рериха). Советую вам обратиться к епископату, с просьбой, оградить православных христиан от посягательства на их веру.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили