Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: Общие вопросы



[27/09/2005] Исаков Сергей спрашивает:

А вы понимаете, что представляет собой человеческая, в том числе ваша мысль? Понимаете, как устроен ваш организм? Если нет, то, по вашей логике, не верьте в то, что вы существуете.

Да, понимаю. Ваш пример не удачен, я приведу лучший. Я не понимаю, что такое гравитация. Но я знаю, что если подбросить камень вверх (со скоростью меньшей 1 космической) он упадет вниз (возможно на голову). Улитит ли камень в космос если скорость его превысит 1 космическую, я доподлинно не знаю. Но так как я еще не нашел ошибк и противоречий в своем учебнике физики, то предполагаю - улетит.

Как жить, что бы твоя жизнь была угодна Богу? Я не смог найти ответ на этот вопрос в Библии. Есть ли другой АВТОРИТЕТНЫЙ иточник этого знания. Еще уточню, я ищу источник знания о том как служить Богу, авторитет которого не вызывал бы сомнений. Подскажите мне где и как его найти. С благодарностью и надеждой жду Вашей помощи.


Архимандрит Рафаил отвечает:

Сергей! Одному христианскому апологету язычник задал вопрос: "Можешь ли ты показать мне своего бога?". Тот ответил: "А можешь ли ты мне показать своего внутреннего человека? Сначала посмотри, не замутнена ли твоя душа гордыней, грехом и страстями; очисть свои глаза, а затем ты увидишь Бога". Сергей, начните с самого себя. Не найдя себя, - вы не найдете Бога.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили