Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
С Праздником Входа Господня в Иерусалим!
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: Частные вопросы жизни



[12/08/2023] Анастасия спрашивает:

Здравствуйте, отец Рафаил. У меня к Вам просьба, пожалуйста, помолитесь. Проработала 8,5л в Сестричестве в Москве, очень устала. Увольняюсь. Учусь на 4м курсе медучилища на веч.отдел. По 1му обр. психолог, с июня занялась консультированием. Периодически на грани от того, что больше так не могу. Со здоровьем всегда трудности, в последний год не хватало денег на еду, приходилось выкручиваться, где-то просить, сестры помогали продуктами, едой... из-за этого зациклилась на деньгах (все время экономлю, боюсь, что потрачу на еду, и не останется, ещё квартплата, оплата учёбы. Пытаюсь себя отпустить и довериться Богу, как получается. Как-то очень тяжело и страшно периодически, меня взяли в благотв.фонд психологом, больше волонтёрская деятельность, клиентов пока особо нет. Господь Даёт понять, что нужно расслабиться и отпустить все, отдохнуть. Я пытаюсь,но не очень успешно. Прошу, пожалуйста, помолитесь.

У меня сестра младшая (22г), мама болеет, бабушка и дедушка в возрасте. Самой мне 30. Я хочу быть больше времени с ними и помогать, быть опорой, т.к я старшая в семье и всегда была опорой, но сейчас хочу ещё и быть больше рядом и в плане денежном всегда иметь возможность помочь, если нужно. Пожалуйста, помолитесь.


Архимандрит Рафаил отвечает:

Анастасия!
Хорошо, что вы учитесь в мед.училище, так как ваша первая профессия не соответствует православной антропологии. Вряд ли можно найти разрешение жизненных и душевных проблем в рамках современной психологии, игнорирующей существование Бога и пытающейся искать разрешение всех проблем в некой универсальной системе, образно говоря, найти ключ, который открывал бы все замки.
Молитвенно желаю, чтобы Господь помог вам найти возможность продолжить учебу и помочь своим родным.
Помяну вас в молитве.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили