Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: Частные вопросы жизни



[08/07/2021] Артем спрашивает:

Здравствуйте, о. Рафаил!
Хотел задать Вам вопрос по следующему поводу. Уже довольно давно я испытываю тягу к миссионерскому служению, к проповеди иноверцам, сектантам и прочим. В одно время даже пробовал себя на этом поприще, ездил в Тыву, неоднократно дискутировал со свидетелями Иеговы, мормонами и т.д. Было также несколько случаев, которые я воспринимаю как Божий призыв к этому служению (молился, просил дать конкретные знаки, и они происходили довольно быстро).
Вместе с этим при общении с иноверцами я всегда теряю душевный покой, прихожу в раздражение.

Есть и мысли о монашестве (неоднократно бывал в монастыре). Но к сожалению, я не живу церковной христианской жизнью, не хожу в храм, не соблюдаю посты, не приступаю к Таинствам. Единственное, что я делаю - это читаю духовную литературу и молюсь утром и вечером.
Подскажите, пожалуйста, как узнать волю Бога о своей жизни, на какой путь Он меня призывает? P.S. Заранее Вас благодарю и прошу молитв обо мне, грешном р.Б. Артемми и моей маме, р.Б. Надежде.


Архимандрит Рафаил отвечает:

Артемий!
Я полагаю, что Господь ожидает от вас воцерковления, так как вы в настоящее время не включены во внутреннюю жизнь Церкви, и одновременно защищаете словами то, что остается посторонним для вас. Поэтому советую вам неукоснительно посещать богослужения, особенно в воскресные и праздничные дни, а также проверять свою жизнь по заповедям Священного Писания, и вместе с этим стараться приобрести сердечную Иисусову молитву. Тогда ваше слово будет иметь помощь благодати, и восприниматься сердцем вашими слушателями.

Раздражение является признаком гордости. Человек возмущается, почему его слово для других не закон. Раздражительность и гневливость – это страсти, с которыми необходимо бороться.
Молитвенно желаю помощи Божией вам и вашей матери!



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили