Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: Частные вопросы жизни



[27/10/2013] Мария спрашивает:

Дорогой батюшка! Прошу Ваших молитв о семье моей сестры Елены со чады отроками Иоанном, Сергием, Николаем и млд. Симеоном и ее муже Георгии. Они специалист оч. хорошего класса творческой профессии, последний год у отца семейства не было работы. Это и послужило причиной отъезда их всех из России в Лат.Америку. Я переживаю за детей. И молюсь о том, что если этот переезд ошибка, чтобы они не боялись признать ее и вернулись, или же чтобы без особых препятсвий устроились на новом месте и смогли устроить детей так, чтобы их можно было растить в вере и при этом получать образование не хуже чем было. Здоровья Вам о. Рафаил, сил духовных и физических!


Архимандрит Рафаил отвечает:

Мария! Возможно, что переезд в Латинскую Америку является для Георгия необходимым жизненным опытом, прежде всего, опытом самопознания. Люди творческой и интеллектуальной профессий нередко впадают в переоценку своих личных сил и способностей. Возможно, что новая ситуация, в которой оказалась семья вашей сестры, поможет ему лучше увидеть свои возможности и определить себя и свое место в мире.

Один из главных христианских опытов – это опыт смирения. Для Георгия временные неудачи могут способствовать самой большой удаче – понять, что без помощи Божией, человек со всеми личными его талантами, бессилен и он смирит свой дух. Экстремальные условия или ломают или возрождают человека. Будем надеяться на последнее.

Взаимно прошу ваших молитв. Помоги Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили