Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: О семейной жизни



[13/02/2012] Дмитрий спрашивает:

Здравствуйте Отец Рафаил. Женился на девушке да свадьбы мы обговаривали что будет детей сколько бог даст она саглосилась так же договаривались что как распишемся потом сразу повенчаемся после свадьбы венчаться она не захотела родился ребёнак. Во время беремености она начала говарить что ражать больше не собераеться так как трудные материальное положение.

Я очень долго думал решил для сохранения семьи предохроняться раз папробывал и очень мне на душе было плоха даже плакал. Кое как с ней поговарил решили пока ваздерживаться вроде всё мирно пока. Мы до свадьбы обговаривали что она меня будет слушаться ва всём она была согласна.

Меня больше всего интересует вапрос как быть насчёт детей предохраняться после того раза я больше не буду воздерживаться. Бог помогает без всяких для меня трудностей, я беспакоюсь что может распасться семья из-за этого.

Для себя я решил что пока она не саглоситься рожать сколько бог даст интимных отношений у нас не будет. Я ей говарю буду пробывать больше зарабатывать что бы ты рожала не опасаясь не за что. Я очень люблю своего маленького сына и не хочу, чтобы он остался без отца. Я готов много терпеть, развадиться я тоже не хачу мне 28 лет .


Архимандрит Рафаил отвечает:

Димитрий! Если воздержание для вас и для вашей супруги не слишком обременительно, и вы оба согласны на это, то препятствий я не вижу. Раньше у некоторых благочестивых супругов был обычай: они после рождения детей соглашались жить вместе как брат и сестра, посвятив себя Богу, и это считалось подвигом.

Но, если существует опасность для вас или для вашей супруги впасть в блуд, то следует избрать обычный образ жизни, только не применяя никаких предохранительных средств.

Помоги вам Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили