Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: О семейной жизни



[06/02/2012] Светлана спрашивает:

Уважаемый отец Рафаил! Моя сестра расходится сейчас с мужем. Они венчаны, но он ей изменял. У нее двое детей, она стала работать, с вечера в ночь, в ресторане. В принципе, кажется, что ее муж готов и не разводиться, но теперь это ее позиция, и где-то она нашла (или нафантазировала) себе еще любовь.

Детям плохо, родителям, которые ей помогают, плохо. Дети любят отца - и по отношению к детям он хороший отец (по крайней мере то, что видно). Я чувствую себя совершенно не в состоянии ей как-то помочь. Пробовала говорить с ней о работе, о бесперспективности - в результате почти поругались.

Между нами отчуждение, которое я хотела бы превозмочь, но не получается, и я чувствую себя виноватой - вылезают какие-то раздраженные слова, когда по сути хочется только плакать. Но вместо того, чтоб жалеть ее - это раздражение, что она не думает ни о детях, ни о родителях. Что я могу сделать в этой ситуации?


Архимандрит Рафаил отвечает:

Светлана! Я думаю, что если супруг вашей сестры раскаялся в своей измене и хочет воссоздать прежние отношения, то его надо простить, хотя бы ради детей. Но раз ваши личные отношения с сестрой стали натянутыми, то она негативно будет относиться к вашим словам.

Поэтому лучше, чтобы кто нибудь из родственников поговорил с ней. Закажите в храме молебен святым, имена которых носят супруги. Помоги вам Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили