Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: О внутренней жизни



[28/01/2012] Татьяна Орлова. спрашивает:

Благословите о.Рафаил. Я попала в очень сложную жизненную ситуацию. Я воцерковленная христианка. Много лет жила одна, растила сына. Но осенью ради любимого мужчины я бросила работу и уехала к нему. Но семьи у нас не получилось.

По благословению его духовника, все закончилось блудным сожительством, а потом очень болезненным для меня разрывом. Я никого не виню, сама во всем виновата. Я была на исповеди, но душа все равно болит. Но теперь я не знаю что делать.

Работу в нашем провинциальном городе найти сложно, у меня сын студент, мама инвалид и кредит в банке. И я по-прежнему очень люблю и скучаю без этого человека. Я просто в отчаянии. Я жду и боюсь, что он позовет меня обратно и я опять соглашусь на все его условия.

Позавчера после молитвы я вдруг успокоилась и поняла, что нужно продать машину (кредит по которой я и выплачиваю) и ехать на работу в Москву, снимать там жилье, а мама и сын останутся здесь. Там моя специальность очень востребована. Но и это страшно. Вдруг это очередное искушение.

Прошу вас помолитесь за меня и благословите. Я не хочу больше впадать в смертные грехи, несмотря ни на какие чувства. Мне очень нужна помощь Бога, чтобы снова наладить мою жизнь.


Архимандрит Рафаил отвечает:

Татиана! Бороться со своей страстью это подвиг и внутреннее мученичество. Хорошо, что вы осознаете пагубность страсти, а не оправдываете ее. Эта страсть склонна к неожиданным рецидивам и верить себе не следует. Думаю, что лучше, если вы уедете в Москву или другое место, там будете работать и помогать своим родным.

Желаю помощи Божией и твердости в своем решении. Призываю на вас Божие благословение. Прошу ваших молитв.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили