Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: Частные вопросы жизни



[27/06/2011] Владимир спрашивает:

Благословите, отец Рафаил! Рад, что вы возобновили “ответы”. Желаю Вам здоровья. Захожу часто на Ваш сайт по необходимости.

Лет 15 назад у моей жены умерла родственница и позже её лет на 5 умер и её муж (оба не христиане). Перед его смертью я попросил у него прощения, если в чём его обидел его. И в не долгое время после его смерти вижу сон. Его и его жену в обычной обстановке, у них в доме, жена его положила мне руки на плечи, а пальцы превратились в длинные ножи, но муж ей говорит – что-ты, что-ты....

Вопрос такой: может и здесь за мной числится...( грех какой-то) и если бы эта женщина была христианка, то конечно бы помолился как могу, но молиться за врага Христа при жизни ... - не решаюсь. Больше они мне не снились. Что Вы думаете об этом?

Спасибо.


Архимандрит Рафаил отвечает:

Владимир! Если вы хотите помочь родственнице жены и ее супругу, умерших вне христианства, то раздавайте за них милостыню, не называя их имен. Сами можете молиться приблизительно так: «Господи, если возможно, облегчи их участь, но пусть будет воля Твоя».

Надо сказать, что сны бывают от Бога, от демонов, а также от нашего собственного воображения, которое продолжает работать во сне. Снам не надо верить, иначе можно попасть в ловушку, расставленную демоном – об этом писал преподобный Кассиан Римлянин. Однако некоторые сны можно учесть, особенно когда они долго не забываются.

Призываю на вас Божие благословение. Помоги вам Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили