Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: О семейной жизни



[12/04/2011] Татиана спрашивает:

Здраствуйте отец Рафаил! Я вышла замуж за американца и сейчас живу в Америке (3 месяца). Мой муж принял православие еще в Украине и брак венчанный. Мы сейчас ждем ребенка. Очень мучают меня страхи о потери ребенка и предстоящих родах. А также беспокоит будущее моей семьи в Америке, когда я уезжала брала благословение у священника из монастыря. Он сказал что Америку постигнут бедствия в скором времени и желательно приехать жить в Украину вместе с мужем.

Понимаю что на все воля Бога, но страхи и беспокойства очень тяготят душу. Думаю что это из-за маловерия. Как мне быть и понять волю Богу?

Прошу ваших молитв о муже моем Рафаиле и рабе Божьей Татиане, а также крестников младенца Иоанна и рабе Божьем Максиме. Спаси вас Господи!


Архимандрит Рафаил отвечает:

Татиана! До Колумба мало кто знал о существовании Америки, а у святых последующего времени нет предсказаний о том, что Америку ожидают бедствия и гибель. В Апокалипсисе написано о нарастающих катастрофах последнего времени, в том числе и стихийных бедствий, но это сказано в мировом масштабе, а не по отношению какой-то страны или материка; тем более что точного времени конца света мы не знаем.

Я думаю, что вы должны творить Иисусову молитву, исполнять евангельские заповеди, быть примерной супругой и матерью, а свое будущее вручить воле Божией. На всяком месте можно спастись и погибнуть; на всяком месте Господь может помиловать и защитить.

Дай Господи вам благополучного рождения ребенка; взаимно прошу ваших молитв.
Помоги вам Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили