Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: Частные вопросы жизни



[30/03/2011] Ульяна спрашивает:

О.Рафаил, здравствуйте. Спасибо за Ваши статьи и помощь. Помогите разобраться.

Во-первых, я уже очень долго сужусь по уголовному делу и результат нулевой-расследование не продвигается, а обвиняемый скрывается... Я не держу обиды на него, и простила, но хочется, чтобы дело приобрело законные формы. Как реагировать?

Вопрос №2. Что делать, если моя маленькая дочка Александра капризничает и плачет, если я вынуждена оставлять ее с дедушкой.

Вопрос №3. Мне очень нравится мужчина, но он инвалид-колясочник, и все время какие-то комплексы... А я тоже боюсь все время проявлять свои чувства. Как дать ему понять, что он мне бесконечно дорог и никто другой не лучше, и в то же время, не оказаться навязчивой... Благодарю Вас за все!!!!!Здоровья и сил Вам!!!


Архимандрит Рафаил отвечает:

Ульяна! Рад, что мои статьи в чем-то помогли вам.

1. Осуществить справедливость посредством суда – это право каждого христианина. Грех, если в судебном деле человек прибегает к уловкам и обманам. Поэтому можете спокойно довести ваш процесс до конца.

2. Не надо наказывать ребенка, если он плачет из-за отсутствии мамы. Дедушка должен не просто смотреть за внучкой, а играть с ней, рассказывать сказки, в общем, дедушка сам должен немножко превратиться в ребенка.

3. Вы должны сначала проверить себя, действительно ли сможете быть не только супругой, но и сиделкой у коляски и кровати больного. Не действуете ли вы под импульсом чувств, которые могут исчезнуть, и тогда наступит охлаждение, разочарование и ропот. В таком случае покинуть больного уже будет грехом и жестокостью с вашей стороны.

Если же вы решились на такой брак, то я думаю, что вы можете написать ему сдержанное письмо, но не объясняться слишком горячо в своих чувствах, а только сказать, что готовы соединить с ним свою жизнь и помогать ему во всем, что его болезнь придаст такому браку в ваших глазах большую нравственную ценность. Но, добавьте, что вы уважаете его волю и выбор, и он может поступить как считает нужным для себя, а ваше письмо ни к чему его не обязывает. Перед этим усердно помолитесь и предайтесь воле Божией.

Желаю вам счастья и благополучия.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили