Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: Общие вопросы



[13/06/2005] Юрий спрашивает:

Отец Рафаил, благословите!
3 июня я рассказал Вам о своей проблеме – пристрастии к анальгетикам, попросил Вас помолиться за меня и помочь советом. Вы ответили: «Будем надеяться и не унывать». Правильно ли я понял, что есть причины, по которым Ваша молитва обо мне невозможна? Согласен с Вами, когда Вы пишите в книге "В поисках истины", что "есть вопросы, которые не должны решать за человека другие", да и сколько у Вас таких, как я... Простите, если кажусь дерзким и назойливым.
Отец Рафаил, где-то в Ваших ответах на вопросы Вы заметили, что у Вас у самого нет ни одного экземпляра Вашей книги «Церковь и мир на пороге Апокалипсиса». У нас в православной библиотеке (я живу в Курске) несколько экземпляров. Я мог бы, если это нужно, выкупить или выменять на другие книги экземпляр для Вас и прислать (только сообщите адрес).


Архимандрит Рафаил отвечает:

Уважаемый Юрий! Когда меня просят молиться, то мне трудно обещать, так как я чувствую слабость и недостаточность своей молитвы. Но это вовсе не значит, что в данном случае имеется какая-то объективная причина или препятствие, и поэтому своим молчанием я отказываюсь исполнить вашу просьбу. Я тронут, что вы выразили готовность достать мою книгу и прислать мне, но я уже получил несколько экземпляров. Желаю вам всего наилучшего. Призываю на вас Божие благословение.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили