Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: О семейной жизни



[17/01/2010] Инна спрашивает:

У меня с сыном (Николаем) происходят странные вещи. Это происходит на новолуние или на полнолуние. Просыпается с отрешенным взглядом, просит молитв, в руках у меня холодеет. Я тогда начинаю читать 26 псалом, и он приходит в себя, а на утро рассказывает что летает на метле в роли Гари Потерра (хотя он это не смотрел и не читал), или плавает в море и не может остановиться.

Если ночи спокойные, то на яву пугают его пьяные (драками, насилием, то на его глазах в нашем подъезде женщина скинулась с 8-го этажа). Видимо, это все влияет на его психику. Он исповедуется, причащается, часто ездим по мостырям.

Как мне ему помочь? Может это связано с наследственностью? С мужем невенчаны, он не верующий, его мать умерла без покаяния (батюшка приходил домой к ней, но она отказалась). Как с мужем я с ним не живу, но живем под одной крышей. Что я делаю не правильно?

Раньше, он ломал иконы, сорвал с себя крест, сына по рукам бил, чтоб не крестился, в храм не пускал, сам работает в театре - артист балета. Сейчас полегче, не так к нам пристает. Иконы стоят, в храм ходим, он на себя одел крест, хотя сам в храм не ходит. С моей стороны между нами образовалась пустота, поэтому я ничего не хочу. Как быть?


Архимандрит Рафаил отвечает:

Инна! Регулярно освящайте квартиру. Попросите священника прочитать молитву «О храмине, стужаемой от духов нечистых». Зажигайте вечером ладан; на внутренних стенах квартиры напишите имена семи Архистратигов Божиих, или на бумаге, и затем приклейте на стену.

У изголовья сына должна висеть икона Божией Матери. Старайтесь по ночам читать в комнате, где спит ребенок, Евангелие, допустимо и на русском языке. Это может быть вначале для вас нелегко. Насчет отношений с мужем посоветуйтесь со священником, у которого исповедуетесь.

Помоги вам Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили