Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: Частные вопросы жизни



[24/01/2009] Николай спрашивает:

Батюшка благословите! Для меня Ваше мнение является очень авторитетным и я стараюсь руководствоваться им, поскольку духовного отца у меня нет. У меня к Вам такой вопрос:

10 лет назад на моей бывшей работе нам начали присваивать ИНН. В противном случае грозило увольнение. Это поставило меня перед выбором, поскольку мне нужно было материально поддерживать свою одинокую мать. Я поехал за советом к иеромонаху, к которому чувствовал доверие, предварительно положив в сердце, что то, что он мне скажет будет от Бога. Священник мне категорически не благословил принимать код. С тех пор я не пользуюсь им, хотя мне его присвоили на работе заочно, заполнив анкету вместо меня. Однако сейчас мне нужно переоформить заграничный паспорт, а для этого необходим уже идент. код. С одной стороны без паспорта я не смогу выехать с Украины в т.ч в паломнические поездки. А так хотелось побывать еще раз на Афоне или посетить Св.Землю. С другой стороны - я ведь положил в сердце, что через священника говорил Господь. Скажите, как мне поступить. Того иеромонаха в том монастыре уже несколько лет нет. Помолитесь обо мне.


Архимандрит Рафаил отвечает:

Николай! Чтобы не войти в противоречие с полученным благословением, обратитесь с этим вопросом к местному архиерею и поступите так, как он укажет. Архиерей имеет право в определенных случаях снять не только благословение, но и епитимью, наложенную священником. Призываю на вас Божие благословение. Помоги вам Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили