Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: О семейной жизни



[14/02/2009] Ирина спрашивает:

Муж Иоанн сильно пьет и мать Галина временами. Крещеные, муж не верит, или почти не верит в Бога. За 10 лет руку поднимал часто, унижал и оскорблял. Не венчаны. Я много раз пыталась развестись, он умолял этого не делать, я его очень сильно любила и прощала.

В мае все-таки развелась. Живет у меня, уходить не хочет. Пьет, скандалит, беспричинная патологическая ревность, потом говорит, что очень сильно любит меня. Говорил, что жить без меня не будет, что-нибудь с собой сделает (была попытка). Постоянно сквернословит и скандалит при детях, они очень сильно боятся его в это время. Внимания им не уделяет, в доме ничего не делает. Мне жалко детей, себя и в то же время и его. Выселять его через суд или подождать, как Бог даст?

Были на отчитке, запил еще больше, т.к.не молится. Ходил к бабке по инициативе матери, меня не слушали, что будет хуже, запил сильнее. Лечиться не хочет. То ли проклятие, то ли грехи рода легли на меня и мать, отца Вячеслава (умер от пьянства), бол.бабушку Александру (псих.больна). Мамин брат Леонид умер некрещеным от пьянки. 1-я дочь у родителей Ольга умерла при родах. О себе даже писать не хочу, что было. Сын Даниил с ДЦП. Как молиться за мужа и мать, что делать?


Архимандрит Рафаил отвечает:

Ирина! Хотя вам жаль больного и полунормального мужа, но надо также пожалеть детей и постараться уберечь их от него, иначе они могут вырасти невростениками. Вы подали руку помощи своему супругу, а он ответил плевком. Возможно, ему будет лучше, если он лишится возможности эксплуатировать вашу жалость к нему. Читайте акафист святому Иоанну Предтече о своих родных. Помоги вам Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили