Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: Частные вопросы жизни



[24/06/2008] раба Божия Марина спрашивает:

Батюшка, благословите! Состою в венчаном браке с р.Б Сергием. Имеем 3 чад: Николай 24 (отд.семья), Роман 19, Мария 7.

Около 2,5 года муж вел себя странно. "Я с тобой жить не буду, подавай на развод", провоцировал, чтобы выгнала. Сыновья сложные. В июле, через сына Романа нашел повод уйти: выгонял сына из дома. Я не согласилась с таким решением, он сказал мне:"Убирайся вон!". Я ответила: "Мы живем в квартире моих родителей". Он начал стучать кулаком в грудь и говорить: "Это я от тебя ушел!" и ушел.

Не работаю. В 2005 году перенесла тяжелые операции, связанные с беременностью и родами. 1,5года назад-операцию по поводу кисты. 24 апреля при прохождении призывной комиссии у Романа выявили гепатит С, у мужа будет ребенок от любовницы. На Пасху я предложила вернуться в семью, там-платить алименты.

Ответил: "Я не думал что так можно жить. Я покоя хочу. Да я удавлюсь.".

Муж говорит, что я сама должна обеспечивать детей. Мне врачи после операции предлагали оформить инвалидность, а я этого не сделала. Начать ли вновь?

Работать не могу, быстро утомляюсь. А он грозится не давать средства и забрать дочь. У меня нет зла на него, была обида. В данный момент я переживаю, смогу ли поднять дочь и вылечить сына. Какова Воля Божия о всех?


Архимандрит Рафаил отвечает:

Марина! Ситуация очень сложная. По-видимому, ваш муж или душевно больной, или попал под демоническое влияние, которое называется бесовской одержимостью. Надежды, что он исправится, по моему мнению, мало, тем более, что его психическое состояние еще усугубляется грехом прелюбодеяния. Конечно, Бог может совершить чудо, но мы рассуждаем по-человечески. Я советую вам оформить инвалидность, чтобы иметь какой-то прожиточный минимум. Постарайтесь по четвергам читать акафист блаженной Ксении. Призываю на вас Божие благословение. Помоги вам Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили