Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: О семейной жизни



[20/12/2007] Ольга спрашивает:

Уважаемый, отец Рафаил, сердечно благодарю за Ваши молитвы и ответ . Ёще раз Господь укрепил через Вас меня в вере. Заказные записки, в том числе и о Вас, подаю на всю неделю и все праздники, а когда стало мне тяжело ещё делала земной поклон и неожиданно Господь послал Вас на помощь, рада, что Ваши ответы , помогают всем людям, читающих Ваш сайт, за 2 дня , прочитав, многие ответы были для меня очень актуальны, т.к. ИСТИНА одна для всех.
Прошу Святых Ваших молитв обо мне и дочери Иоанне, беспокоит, что священство для неё не является авторитетом, но реально наблюдает и осознает, что люди во время поста меняются .Дети страдают из-за нас, она ездила со мной на Святую Землю в 2005 году и не по собственной воле, а по послушанию... и жили мы в Горненском монастыре, она вообще была не готова, молю Бога чтобы меня простил, а на неё снизошла благодать, она-то не нарушила 5 заповедь.


Архимандрит Рафаил отвечает:

Ольга! Глубоко благодарен вам, за то, что поминаете меня в храмовой молитве. Дай Господи, чтобы ваша дочь воцерковилась, и поняла, что в храме кроме видимого есть и невидимое – вечный свет Божества. Авторитет священства – это не авторитет человека, с его знаниями и личными достоинства, а авторитет носителя благодати, посредством которой совершаются таинства и спасение верующих. Помоги Господи вам и Иоанне.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили