Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: Современные проблемы Церкви



[18/12/2007] Марина спрашивает:

Здравствуйте, о.Рафаил! Благословите! Простите, но вынуждена снова к Вам обратиться. Руководствуясь Вашим ответом на мое письмо от 13/02/2006 [16:31], мы обратились к Архиерею.
Батюшку вызывали в епархию, но после того, с чем пришлось столкнуться со стороны приходского священника и, что происходило на нашем приходе, во время ожидания разбирательства и после него, опираясь на слова Апостола: "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них" (Рим. 16.17)., я решила оставить приход, где царит сектантский дух психологического давления и разделения. Ведь это, как инфекция, не заметно для себя, начинаешь заражаться этим духом. Одно дело, когда ничего не знаешь, другое, когда всё видишь и понимаешь. Если я заблуждаюсь, вразумите! В другой город часто нет возможности поехать. Со скорбью пропускаю богослужения. Прошу Ваших молитв и совета. С уважением р.Б.Марина. Храни Вас Бог!


Архимандрит Рафаил отвечает:

Марина! Вы сделали, что могли, а теперь предоставьте это дело промыслу Божьему. Попробуйте в своем храме отрешиться о всего и иметь ум, устремленной только к Богу; а для человеческих отношений – слепой, глухой немой. Может быть, в этом обретете мир в своей душе и перестанете чувствовать давящую вас психологическую атмосферу. Воздержитесь поклоняться неканоничным иконам. Помоги вам Господи.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили