Официальный сайт Архимандрита Рафаила КарелинаОфициальный сайт архимандрита Рафаила Карелина
 
На этом сайте вы можете задать вопрос о.Рафаилу и в течение некоторого времени получить на него ответ
Выберите тему вопросов:
Поиск по разделам сайта:
Подписка на новости:
 
Об авторе
Статьи 226
Вопросы и ответы 6336
Православный календарь
Книги 54
Последние книги

Книга архимандрита Рафаила Книга Екклесиаста. ТолкованиеКнига Екклесиаста. Толкование

Книга архимандрита Рафаила Встреча с прошлымВстреча с прошлым

Книга архимандрита Рафаила Кратко о бесконечномКратко о бесконечном

Вопросы и ответы: Общие вопросы



[10/10/2005] Юрий спрашивает:

Отец Рафаил, благословите! Летом я писал Вам, что после Ваших книг я вдруг поймал себя на мысли, что в трудные моменты начал говорить: "Отец Рафаил! Помоги!..". Затем я рассказал Вам о своей борьбе с пристрастием к анальгетикам с кодеином, просил молитв. Вы ответили: "будем надеяться и не отчаиваться". У меня хорошие изменения и, если Господь укрепит меня, то я стану свободнее. Бросил и курить. Борьбу я веду давно, но именно Ваши книги помогли оценить ситуацию и увидеть себя во всей "красе". Спасибо Вам за сайт и за книги! Ваших книг у меня девять. Три года назад я купил "Тайна спасения". Надеюсь, что количество с Божьей помощью перерастет в качество. Вопрос о книге "Как вернуть в семью потерянную радость". Она не имеет ни благословения, никаких выходных данных. Какое-то "подпольное" издание. Для меня это значения не имеет, но есть люди, которые очень ревностно относятся к этому...
P.S. Узнал, что Вы летом были в Екатеринбурге, встречались с насельниками двух монастырей. Не собираетесь ли к нам - в Курск, на родину батюшки Серафима? За монахов не скажу, но среди мирян знаю тех, кто ценит Ваше слово. Приезжайте. Свой кров предложить не осмелюсь, но у нас три мужских монастыря.


Архимандрит Рафаил отвечает:

Уважаемый Юрий! Помоги вам Господи в вашей духовной борьбе. Это книга является дополненным переизданием книги "В аду на земле", где имеется благословение Сторожевского монастыря. Благодарю за приглашение в Курск. Хотя в ближайшее время такая поездка не предвидится, но буду иметь в виду ваше приглашение. Призываю на вас Божие благословение.



« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »
 © 2003—2024 «Архимандрит Рафаил (Карелин)» Разработка: Миша Мчедлишвили